-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

О проектеНовости компанийДеловые новостиАвант-ПАРТНЕРАвант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГРынки/ОтраслиАвант-ПЕРСОНАРекламаПодпискаФотогалереяДоброе делоCovid-19

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Деловые новости

 8 октября 2014 

Инвестиции в угольную отрасль в 2014 году составят 66 млрд рублей

Инвестиции в угольную отрасль в 2014 году составят 66 млрд. рублей против 65,6 млрд. рублей 2013 года. Об этом сообщил вчера на открытии международной выставки-ярмарки «Экспо-Уголь-2014» заместитель губернатора Кемеровской области по угольной промышленности и энергетике Андрей Гаммершмидт.
 
По его словам, угольщики в этом году планируют добыть в общей сложности порядка 206 млн. тонн угля (в 2013 году добыто 203 млн. тонн угля). «Мы приращиваем объемы добычи к прошлому году, – говорит он. – Сейчас у нас по итогам 9 месяцев 4, 8 млн тонн плюсом. В планы брали на этот год 205 млн. тонн, но, с учетом работы предприятий, будет 206 млн тонн угля».
 
Также замгубернатора отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в экономике, в Кузбассе сохранены планы по вводу новых производств. Так, на 16 октября этого года намечено открытие первой очереди шахты «Карагайлинская» (компания «Заречная»). До конца года планируется ввод обогатительной фабрики «Карагайлинская» и разрезов «Кийзайский», «Тайбинский». В скором будущем планируется достроить обогатительную фабрику «Калтанская» (УК «Кузбассразрезуголь»). Более того, в ближайшее время возобновит работу разрез «Степановский» (группа «МаррТЭК»), который из-за сложной экономической ситуации вынужден был частично приостановить работу в июне 2014 года.
 
Международная выставка-ярмарка «Экспо-Уголь» проводится в Кемерове с 7 по 10 октября. Выставка демонстрирует достижения в области разработки, освоения и использования угольных месторождений, развития угольной промышленности. На ней представлена вся инфраструктура угольной отрасли: угольное машиностроение, угольная наука, технологии угледобычи и углеобогащения, углепереработка, углесбыт, углеэнергетика, оборудование, машины, механизмы, инструменты, материалы.
 
В рамках кузбасского международного угольного форума-2014 также работает Российско-Казахстанский Симпозиум «Углехимия и экология Кузбасса». Как утверждает директор Института углехимии и химического материаловедения СО РАН Зинфер Исмагилов, одна из особенностей симпозиума в том, что в нем принимают участие не только ученые, но и представители угольных предприятий.
 
«Ждем от форума новых направлений в развитии, в том числе по глубокой переработке угля», – отметил заместитель директора Департамента угольной и торфяной промышленности Министерства энергетики РФ Сергей Шумков. По его словам, транспортную проблему кузбасских угольщиков можно решить «только увеличением объемов глубокой переработки».
 
Максим Москвикин, «Авант-ПАРТНЕР»
 

Деловые новости

«« 2014 г. »»
«« октябрь »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Сегодня: 27 Апреля 2024

 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко