-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 23 от 23.11.2010

МТС+КОМСТАР=Первые выгоды

В августе 2009 года компания «КОМСТАР» вошла в группу компаний МТС, что положило начало новым инвестиционным проектам. О том, какой синергетический эффект принесло это объединение и какую пользу получат от него потребители телекоммуникационных услуг, рассказали 16 ноября на пресс­конференции коммерческий директор филиала МТС в Кемеровской области Станислав Сарычев и директор Кемеровского центра услуг связи Сибирского филиала ЗАО «КОМСТАР­Регионы» Сергей Серёдкин.
 
Согласно прогнозным данным, экономический эффект от данного объединения составит порядка 200 млн долларов в год. Помимо объединения опыта, финансовых и маркетинговых возможностей, растёт объём продаж (компании теперь предлагают своим клиентам ещё и услуги друг друга), кроме того, происходит существенная экономия на операционной деятельности: сокращается бюджет закупок, отпадает необходимость арендовать оборудование, благодаря родственности бизнесов интегрируются транспортные сети. При этом в компаниях подчёркивают, что главный смысл объединения — это снижение себестоимости оказания услуг, что, в свою очередь, делает главной выигравшей стороной потребителей: им предлагается более широкий спектр услуг по гораздо более привлекательным ценам. Мобильная и фиксированная связь, мобильный и фиксированный широкополосный доступ в сеть Интернет, кабельное и (в скором будущем) цифровое телевидение — все эти услуги пользователи теперь могут получать «в одном окне». Региональный филиал компании «КОМСТАР­Регионы» в Кузбассе уже ощутил преимущества от объединения: завершается серьёзная модернизации сетей в Кемерове и Новокузнецке, 80% медных коаксиальных кабелей уже заменены на волоконно­оптические линии. Стоимость модернизации проекта — не одна сотня миллионов рублей, зато значительно вырастет качество предоставляемых услуг, в следующем году жителям двух крупнейших городов области наконец­то станет доступно цифровое телевидение.
Помимо кросс­продаж, в новую маркетинговую стратегию компаний входит вывод на рынок пакетированных услуг: приобретение сразу комплекса услуг, необходимых современному человеку, не только удобно, но и выгодно, потому что всегда дешевле. Наконец, это подразумевает и совершенно новый уровень сервисного обслуживания.
Выгодные предложения, которые обещала компания МТС, не заставили себя ждать.
Первый совместный проект, запущенный в Кемерове в рамках объединения — это тариф «5 звёзд», стартовавший в августе. По словам Сергея Серёдкина, «5 звёзд» оказались таким востребованным продуктом, что за счёт него продажи в Кемеровском центре ЗАО «КОМСТАР­Регионы» выросли на 50%: бесплатное подключение, удвоенная скорость доступа в Интернет по цене обычного тарифа, полгода кабельное ТВ по специальной цене.
Уже в октябре жителям регионов России стал доступен конвергентный продукт «3­в­1» для организации домашнего и мобильного Интернета и ТВ. А 15 ноября во всех регионах присутствия «КОМСТАР» под брендом МТС СТРИМ запущено новогоднее предложение «Интернет за 1 рубль»: подключаясь к «Домашнему Интернету МТС СТРИМ» или Интернет СТРИМ+ТВ одновременно, абонент пользуется услугами в первый месяц всего за 1 рубль!

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко