-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 04.03.2014

ВТБ24 – финансовое партнерство на высшем уровне

Что такое качественное финансовое предложение для малого бизнеса? В современных условиях это комплексный продукт с возможностью предоставить дополнительные преференции и решить любой вопрос в кратчайшие сроки. У этого есть вполне реальные предпосылки – бизнес становится более избирательным, он требует, чтобы банк был его личным финансовым консультантом и в любую минуту мог прийти на помощь.
 
В существующих условиях подход «надо подешевле» - вовсе не рабочее решение для бизнеса. Компании формируют собственные стратегии развития, под каждую из которых нужны свои финансовые инструменты – РКО, аккредитивы, лизинг, банковские гарантии, кредиты, дистанционное обслуживание. ВТБ24 как один из крупнейших игроков рынка готов предложить каждый из этих инструментов. Специалисты банка оказывают комплексные консультации, оценивая бизнес-модели клиентов, предлагая им наиболее оптимальные варианты. Наш подход – относиться к каждому предприятию как к надежному партнеру и нацеливаться на эффективные долгосрочные отношения.
 
Когда кредит нужен сегодня
Анализируя условия продуктов, клиенты все чаще смотрят на скорость принятия решения. Они уходят от «медленных» банков в более оперативные и технологичные. Это толкает банки на создание экспресс-продуктов, решение по которым принимается всего за один день.
ВТБ24 успешно предлагает два вида экспресс-кредитов для бизнеса. «Коммерсант» – это фактически потребительский кредит, рассчитанный на индивидуальных предпринимателей. Максимальная сумма – 2 млн рублей. Решение принимается всего за день, при этом клиенту не нужно собирать массу справок.
Кредит «Бизнес-Экспресс» предназначен как для индивидуальных предпринимателей, так и для юридических лиц.  Максимальная сумма - до 4 млн рублей, кредит может быть как залоговым, так и беззалоговым. Залогом может выступать недвижимость, в том числе жилая, транспортные средства, оборудование и товары в обороте. Для принятия решения банку требуется 2-3 дня.
 
Комплексный подход к любому предприятию
Когда предприятие развивается и диверсифицирует свой бизнес, у него появляется потребность в более сложных финансовых продуктах.
Для растущего бизнеса ВТБ24 предлагает оборотные и целевые кредиты, овердрафт, инвестиционные кредиты, кредиты на залоговое имущество, экспресс-кредиты, бизнес-ипотеку.
Банк одним из первых на рынке предложил малому бизнесу банковские гарантии как системный продукт: тендерную, гарантию по государственным и муниципальным контрактам, гарантию возврата аванса, гарантию исполнения контракта, гарантию платежа, гарантию уплаты таможенных платежей и др. Они предоставляются под залог имущества, под денежное обеспечение и без обеспечения. Данные программы активно реализуются банком по всей России.
Также ВТБ24 предлагает выгодное расчетно-кассовое обслуживание, размещение депозитов и качественные предложения по другим продуктам для юридических лиц. Что самое главное, сервис высокого уровня и полный спектр услуг можно получить в одном месте – в офисе одного из крупнейших игроков финансового рынка.
 
Дистанционные решения для современного бизнеса
Из общего количества юридических лиц, открывающих счета в ВТБ24, 50-60% переходят на дистанционное обслуживание. Это не удивительно: современные технологии интернет-банкинга позволяют управлять своим счетом из любой точки страны, совершать валютные операции, открывать депозиты, быть участником фондового рынка и т.д.
Системы интернет-банкинга для юридических лиц «Банк-клиент» и «Банк-клиент Онлайн» предоставляют следующие возможности:
- Полноценное расчетное и депозитарное обслуживание при помощи всех стандартных форм документов;  платежные поручения; заявление на перевод в иностранной валюте; заявление на покупку/продажу валюты; заявление на обязательную и обратную продажу валюты, заявление на аккредитив и т. д.
- Ведение рублевых и валютных счетов: автоматическое получение выписок без участия банковского операциониста, аналитическая обработка выписок.
- Ведение архива платежных документов и поиск информации в архиве по различным критериям, например по дате совершения операции, ее типу, сумме и т. д.
- Построение отчетов.
- Интерфейс с бухгалтерской системой 1С (по согласованию возможна поддержка интерфейсов с другими системами — «Парус», «Галактика» и др.)
- Автоматически обновляемая система справочников и т. д.
Предпринимательская активность в регионе растет год от года. Банк ВТБ24 готов предложить рынку именно те возможности и продукты, которые позволят предпринимателям вести свой бизнес более эффективно и масштабно. Убедиться в этом можно, получив консультацию наших специалистов. 
 
 
 
 

г. Кемерово, пр. Ленина, 76
тел. (3842) 34-64-14
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко