-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 4 от 04.03.2014

Требования банков к потенциальным держателям кредитных карт

Коммерческие банки осуществляют эмиссию кредитных карт не всегда так охотно, как пишут в рекламных проспектах. Какой же категории граждан банковские специалисты отдают предпочтение, какие требования выдвигают?
 
Предлагаем рассмотреть основные, ведь они одинаковы как для клиентов, которые решили оформить кредитную карту в режиме онлайн, так и непосредственно в сети отделений.
1. Гражданство РФ (стоит отметить, что ряд банков кредитует иностранных граждан, но, как правило, лишь в рамках зарплатно-карточных проектов).
2. Пол, а также возраст заемщика.
Учреждения устанавливают как минимальную, так и максимальную планку. В среднем это 21-65 лет. Самые большие шансы получить кредит у молодых людей возрастом 25–45 лет, так как это считается наиболее трудоспособным возрастом, наименьшие — 20-21 год. Молодые люди призывного возраста, не побывавшие в армии, одинокие люди, особенно воспитывающие маленьких детей, не пользуются лояльностью у сотрудников банков.
3. Семейное положение. 
Семейные люди считаются более ответственными и прилежными плательщиками по кредитным договорам, особенно в возрасте от 30 лет. Человек ни разу не состоявший в законном браке однозначно вызывает подозрение не только у окружающих, но и у сотрудников банка (может у него проблемы с коммуникацией, финансовые трудности и прочее, что обязательно отобразится на отношениях с кредитным учреждением).
Наличие двух–трех детей также может негативно сказаться на Вашей кредитоспособности. Ведь маленькие дети — это возможные незапланированные расходы, которые будут оплачены в первоочередном порядке, независимо от факта наличия или отсутствия кредитных обязательств.
4. Образование, место работы и занимаемая должность.
Физическим лицам без какого-либо образования получить кредит на лояльных условиях будет тяжело или вовсе невозможно. Наличие высшего или среднего специального образования (даже незавершенного) значительно увеличит Ваши шансы.
Постоянное место работы очень важно, при этом учреждения настороженно относятся к тем сотрудникам, которые часто его меняют. Предпочтения отдаются людям, что занимают средние должности. Это связано с тем, что доход на них выше, нежели у младшего персонала, а обращение топ-менеджера за кредитом выглядит довольно подозрительным — или у клиента финансовые проблемы, или он планирует использовать потребительский кредит на развитие бизнеса, т.е. по нецелевому назначению.
Если Вы трудоустроены неофициально, Вам больше подойдут банковские программы, в рамках которых эмитируются кредитные карты без подтверждения дохода.
5. Размер доходов, материальный уровень    
Формула очень проста — доходов заемщика должно хватать на ежедневные нужды, содержание несовершеннолетних детей, обслуживание кредита, а также 15–20 % на непредвиденные расходы. Если клиент состоит в браке, положительным будет факт наличия стабильного места работы у обоих из супругов.
Регистрация ликвидного имущества также положительным образом влияет на принятие решения по выдаче кредита, поскольку характеризует заемщика как человека, умеющего распоряжаться собственными средствами.
6. Кредитная история, история сотрудничества с банком
Здесь какие-либо комментарии будут лишними, ведь положительная кредитная история без сомнения улучшит условия кредитования, а негативная — сделает невозможным эмиссию кредитной карты.
Конечно же, все перечисленные выше требования не относятся к так называемым «выгодным» кредитам, которые выдаются за 10–15 минут на основании минимума документов. Оформить их можно быстро, а вот расплачиваться придется дорого и долго.  
 
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко