-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 13 от 27.08.2015

«Инрусинвест» займётся развитием «McDonald’s» в Сибири

Новокузнецкое ОАО «Инрусинвест» приобрело франшизу на развитие сети ресторанов «McDonald’s» на территории четырёх регионов Сибири – Кемеровской, Томской, Новосибирской областей и Алтайского края. Условия франшизы предусматривают открытие 36 ресторанов в течение трёх лет.
 
ОАО «Инрусинвест» – девелоперская  компания, работающая на рынке недвижимости Кемеровской и Новосибирской областей, а также Алтайского края и Республики Алтай. Принадлежит совладельцу ЗАО «Нефтехимсервис» (развивает Яйский нефтеперерабатывающий завод) Александру Говору. По данным сайта компании, на сегодняшний день в её портфеле более 50 объектов недвижимости и порядка 7 проектов. Также компания развивает сеть АЗС под маркой «Лукойл» через свою «дочернюю» компанию «Кузбасский деловой союз». Покупка франшизы «McDonald’s» – первый проект компании в области общепита.
Факт сделки с компанией «McDonald’s» подтвердил генеральный директор ОАО «Инрусинвест» Евгений Зенин, уточнив, что договор был заключен в апреле текущего года. По его словам, договор франшизы подразумевает открытие в ближайшие 3 года 36 ресторанов сети в четырех регионах, на эти цели «Инрусинвест» намерен направить около 3 млрд рублей инвестиций. Кроме того, франчайзи перешло в управление 5 уже действующих ресторанов «McDonald’s» в Новосибирске.

Первый ресторан сети «McDonald’s» в Кемеровской области готовится к открытию в новокузнецком ТРЦ «Планета» в сентябре текущего года, в Кемерове – в декабре. В последнем случае заведение откроется в двухэтажном здании по пр. Советский, которое «Инрусинвест» приобрёл у компании «Промстрой» рядом со строящимся общественно-деловым центром «Старый центр» на площади Кирова. В Томске первый ресторан «McDonald’s» планируется открыть также в декабре, запуск в Алтайском крае – перспектива будущего года. Отметим, что в Сибири «McDonald’s» появился совсем недавно – запуск первого в Новосибирске ресторана состоялся в июле 2014 года в ТРЦ «Аура».

Попытки сети зайти в Кемеровскую область предпринимались ранее – в феврале 2013 года ООО «Макдоналдс» (российская «дочка» сети) участвовало в аукционе Кузбассфонда на право аренды земельного участка под строительство предприятия общественного питания возле ТЦ «Север» в Рудничном районе. По данным «А-П», именно для «McDonald’s»  и был подготовлен этот участок площадью 0,3 га, но компанию опередило ООО «Футбольный клуб Кемерово» кемеровского предпринимателя Константина Яковлева, предложив 21,75 млн рублей арендной платы в год против стартовой цены в 2,266 млн рублей. В январе текущего года в СМИ появилась информация о готовящемся открытии «McDonald’s» в здании второй очереди ТРК «Променад-3», но она не соответствовала действительности.  

Ксения Сидорова

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко