-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 14 от 24.09.2015

Новостройки от Сбербанка, ипотека от «Промстроя»

Пока одни граждане откладывают на неопределённый срок решение «квартирного вопроса», другие спешат воспользоваться открывшимися возможностями, справедливо ожидая от банков и застройщиков выгодных предложений в условиях сужающегося рынка. В сентябре одни из лидеров финансового и строительного рынков – Сбербанк и АСО «Промстрой» – пригласили кемеровских журналистов в пресс-тур по самым востребованным на сегодняшний день среди покупателей стройкам. Журналисты узнали и об актуальных программах и акциях, позволяющих  приобрести жильё.
 
Запуск весной  госпрограммы по субсидированию ипотечных ставок оказался как нельзя кстати и буквально «реанимировал» рынок. По словам менеджера по работе с партнёрами жилищного кредитования Сбербанка Анны Райтер, именно по этой программе заключается большинство ипотечных сделок, чтонеудивительно: условия весьма лояльны. Первоначальный взнос не менее 20%,  ипотеку можно оформить на срок до 30 лет всего под 11,4% годовых! Ещё одно важное условие – приобретаемое жильё должно быть в новостройке, но это же и однозначное преимущество для будущего собственника: квартиры в новых домах, как правило, гарантируют комфорт и высокое качество жизни благодаря современным технологиям строительства.

Компания «Промстрой» более полувека существует на рынке и на сегодняшний день олицетворяет качество и надёжность строительства. Хорошей репутацией компания пользуется не только среди горожан, но и среди финансовых организаций.

«Промстрой» является нашим ключевым партнёром, – продолжает Анна Райтер. – Все объекты этого застройщика получают аккредитацию Сбербанка. Покупатели жилой недвижимости от этого застройщика могут получить в нашем банке ипотеку без дополнительного обеспечения».

Строящийся жилой комплекс «Родные просторы» в микрорайоне 15А в Кемерово давно перерос начальный этап строительства: два из шести многоквартирных дома на 300 квартир общей площадью около 30 тыс. кв. метров уже сданы в эксплуатацию и заселены жильцами.  Ещё один дом на 277 квартир общей площадью около 23,5 тыс. кв. метров будет сдан к новому году. К 2017 году будут достроены ещё 3 многоквартирных дома.

По словам начальника отдела продаж АСО «Промстрой» Александра Савостьянова, квартиры в «Родных просторах» от 1-комнатных площадью 40 кв. метров до 4-комнатных. Так что подходящий вариант может подобрать себе практически каждый покупатель. Цена 1 кв. метра в зависимости от этажа и этапа строительства составляет от 36 до 42 тыс. рублей. Данный район давно обжит и имеет всю необходимую социальную инфраструктуру, в планах города – строительство дополнительных детских садов и школ. Рядом с «Родными просторами» уже в этом году планируется открытие нового торгового центра, а недавно построенная дорога (продолжение улицы Волгоградской) позволяет добраться  до центра города всего за 10 минут.

Весомым аргументом в пользу покупки квартиры от «Промстроя»  для тех, кто ещё сомневается, станет совместная акция этого застройщика со Сбербанком. Так, в рамках данной акции клиент получает дополнительную скидку на новостройки от компании АСО «Промстрой» до 260 000 рублей, при условии получения ипотечного кредита в Сбербанке на сумму от 500 000 рублей. Программа распространяется на все квартиры площадью от 70 кв.м.
Акция не распространяется на таунхаусы.

Впрочем, жилой комплекс из таунхаусов с говорящим названием «Таёжный», как отмечают в «Промстрое», пользуется прямо-таки ажиотажным спросом со стороны покупателей и без дополнительных скидок. «Таёжный» расположен в городе-спутнике Лесная Поляна, на территории  самого развитого с инфраструктурной точки зрения микрорайона №1.

Преимуществ у него масса: усовершенствованные планировки, наличие земельного участка, возможность на выбор таунхауса с гаражом или без, уникальное расположение рядом с лесным массивом, экономичная схема оплаты коммунального обслуживания, наконец, уникальное ценовое предложение – стоимость таунхауса аналогична цене квартиры. Если же сравнивать со средними ценами на жильё в других районах города, то стоимость таунхаусов на 10-15% ниже. Проект реализуется в рамках программы «Народный дом», стоимость 1 кв. метра составляет 32-35,5 тыс. рублей (при 100% оплате или через ипотеку). 

Оценить преимущества усовершенствованных планировок, варианты внутренней отделки и ландшафтного дизайна может любой желающий – в августе «Промстрой» открыл для посещения выставочные образцы таунхаусов. Здесь же можно ознакомиться с действующими программами ипотечного кредитования от Сбербанка и даже оформить заявку – сотрудник банка готов проконсультировать посетителей по всем  вопросам.
 

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко