-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 25.05.2023

TANK 300: настоящий премиум для сибирских дорог!

Современный премиальный внедорожник, на котором одинаково комфортно ездить, как по бездорожью, так и по городу. Среди его «фишек» – подогревы лобового стекла, омыватель камеры заднего вида, а также большое количество помощников, датчиков и камер, которые помогают водителю во время движения.

Редакция «А-П» решила узнать действительно ли автомобиль настолько хорош. А для этого уточнила у владельцев «Tank 300»: Почему они решили приобрести себе именно эту модель? Какие плюсы и минусы для себя выделяют?

Интересно, что истории этих клиентов имеют несколько общих моментов. Во-первых, оба они проживают за пределами Кузбасса, но приехали покупать автомобиль именно в Кемерово. И еще одно сходство – оба узнали об автомобиле из интернета – увидели обзор с ним на видеохостинге и с этого всё началось. Самое последнее – для каждого из них было очень важно наличие официального дилера в России и его отношение к покупателю. 

Стоит отметить, что история бренда началась два года назад. Модель-первенец с индексом 300 дебютировала в составе линейки премиальной марки «Wey», и всего за три месяца вышла в топ-10 самых продаваемых моделей в Китае. Этот успех способствовал выделению «Tank» в самостоятельное подразделение, и в июле 2022 года он выходит на международный рынок: начались поставки в Саудовскую Аравию. На российский рынок внедорожник вышел только весной этого года.

Первый покупатель за Уралом

Предприниматель Андрей рассказал, что к автомобилю присматривался больше года. «Если бы мне лет десять назад сказали, что сяду на китайца, то я бы очень сильно обиделся на этого человека. Мне уже за 50, и я всегда катался на «Toyota». Можно сказать, что был в «секте». Ещё два важных факта. Во-первых, у меня загородный дом и мне необходим внедорожник, так как дорога туда плохая, а ездить приходится почти каждый день. Во-вторых, пока я изучал информацию про «Tank 300» у меня на «Toyota» сломался держатель задней двери, и я поехал к дилеру, так как машина была на гарантии. Однако столкнулся со следующей ситуацией: «За деньги хоть завтра поменяем, а по гарантии нужно будет ждать несколько месяцев». Я был в неприятном шоке от такого отношения. Буквально в этот же день встречаю товарища, и он рассказывает следующее: «Китайцы молодцы – машины все «напичканы» технологиями и представители очень быстро реагируют на обратную связь от покупателей, их запросы». Меня это подкупило, и так я вышел на салон в Кемерове».

Ключевое отличие официального дилера «Tank» – «Сибинпэкс» –  это гибкость и готовность подстроиться под клиента. Наши иногородние покупатели большую часть сделки провели удалённо: перевели часть денег за покупку, передали необходимые данные для оформления договора и заранее договорились о дате и времени выдачи автомобиля. Благодаря этому, никто из них не ждал автомобиль целый день, как это обычно происходит у других дилеров.

По словам Андрея, в первый день продаж – 14 марта он был на пороге салона в Кемерове и стал первым обладателем «Tank 300» за Уралом. «Первый раз в жизни я забрал автомобиль из салона за 30 минут! Обычно это занимает несколько часов. А здесь всё было очень быстро и грамотно. После покупки я отправился домой – в Новосибирск и в полной мере оценил весь комфорт автомобиля. Здесь люк, цифровая панель, подогрев передних и задних сидений и многое другое. Всё очень грамотно и удобно сделано, и ты с первых секунд в автомобиле ощущаешь комфорт. Всё информативно, всё под рукой, всё логично и при этом очень насыщенно и даже не знаю, что ещё туда можно добавить. Так хорошо всё, что даже противно. Это шутка конечно. Я ещё не встречал настолько продуманной современной машины».

Несравнимая комплектация

Второй наш покупатель Иван также долго изучал внедорожник «Tank 300». «Я присматривался к машине – сначала просто смотрел и читал обзоры, потом пришёл в салон и увидел вживую. Через какое-то время удалось попасть на тест-драйв в Москве, после которого я понял, что машина стоящая и её нужно брать».

На самом деле «Tank 300» отличает большое количество электроники и других моментов, которые делают каждую поездку максимально комфортной и безопасной, независимо от времени года и качества дорожного покрытия под колёсами. «Машина очень современная и комфортная. Здесь всё продумано до последней детали. Ты садишься в автомобиль и чувствуешь комфорт – каждая кнопочка на нужном месте. Дисплеи, камеры 360 – это просто космос. Я такой комплектации нигде не встречал. Я оценил все «фишечки» по дороге из Кемерова до дома – Иркутска. Первое, что сделал, когда приехал – посадил жену за руль. Она сначала не хотела – боялась, что не справится с большим внедорожником. Однако села и была покорена – всё очень комфортно и просто в управлении. Сейчас хочет забрать автомобиль себе».

Важный момент – в 410-литровом багажнике нет шторки, но зато имеется розетка на 220 Вольт. Спинка заднего дивана регулируется по углу наклона и складывается вровень с полом. А дверь багажника в открытом состоянии фиксируется поворотом блокиратора газового упора.

Иван отметил, что после покупки всей семьей «рванули» испытывать машину в реальных условиях. «Поехали на Байкал. Машина просто «бездонная» – мы сложили все вещи и места ещё осталось полным-полно. «Tank» лёгок в управлении, что дополнительно подчеркивает ощущения премиального внедорожника. Окончательно нас поразила и покорила функция массажа водителя и столик для пикника. Я считаю, что за такие деньги – машина просто сказка».

Важные характеристики

Все технические характеристики перечислять нет смысла. «Tank 300» нужно просто взять на тест драйв и все станет понятно. Однако есть важные детали, которые необходимо упомянуть.

Во-первых, с безопасностью у «Tank 300» полный порядок: есть и комплект подушек безопасности, и преднатяжители ремней, и автоматическое отключение подачи топлива в случае аварии. Кузов сделан так, чтобы сохранить целостность в случае переворота. В результате на независимых тестах австралийской организации «ANCAP» модель уверенно заработала 5 звёзд, в том числе – за безопасность пешеходов, хотя, как правило, у внедорожников этот показатель достаточно низок. А под двигателем, и под коробками размещена стальная защита – это значит, что на дороге не страшно что-то «зацепить».

Во-вторых, ещё один интересный факт – у «Tank 300» очень солидная шумо-виброзащита, которая установлена и на самом капоте, и на моторном щите.

В-третьих, воздухозабор для двигателя спрятан в очень защищенном от брызг месте под капотом, за правой фарой, и «смотрит» он вбок, на крыло. А значит, шанс «хлебнуть воды» мотором снижается, даже в глубоком броде. Глубина безопасно преодолеваемого брода у этого внедорожника – 700 мм, что намного больше чем у многих других брендов.

Подводя итоги от общения с нашими спикерами, «А-П» сделал вывод: это состоявшиеся водители, у которых большой опыт за плечами, в том числе, на внедорожниках разных брендов. И они в полном восторге от автомобиля и его возможностей. И Андрей, и Иван уже рекомендовали «Tank 300» своим знакомым и друзьям. И советуют его потестдрайвить нашим читателям. А приобрести его максимально выгодно и комфортно можно у официального дилера «Tank» в Кемерово – компании «Сибинпэкс».

г. Кемерово, ул. Тухачевского, 65
+7 (3842) 44-21-21
sibinpex-tank.ru


Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко