-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 5 от 25.05.2023

Как жить максимально долго?

Сегодня многомиллиардные корпорации тратят огромные деньги, чтобы найти ответ на вопрос: Возможно ли продлить жизнь человека до 120-150 лет или остановить старение вовсе? Именно об этом в своей книге «Взломать старение. Почему теперь мы сможем жить дольше» рассказал Петр Федичев.

Ее стоит прочитать тем, кто интересуется проблемой старения не только в контексте научных исследований, но и с точки зрения развития общества и бизнеса.

Книга поделена на части, среди которых есть главы, объясняющие процессы, что лежат в основе старения — например, «Естественный предел», «Почему мы стареем?», «Как измерить старение?». А есть и такие разделы, как «Правила жизни, или Хозяйке на заметку», «Заряд космического оптимизма» и «Невидимая рука хватает костлявую», в которых автор поднимает разные темы около главного лейтмотива книги.

Ее особенность и сильная сторона в том, что вся книга - это качественный обзор всех современных исследований на тему старения и здоровья человека простым и понятным языком.

Важно отметить, что автор - Петр Федичев точно понимает о чем говорит и ему можно верить. Ведь он доктор философии (Ph. D.), известный российский биофизик, эксперт в области наук о старении, основатель и научный директор биотехнологической компани «Gero», автор свыше 80 научных работ, включая публикации в ведущих специализированных изданиях.

Автор помогает по-другому взглянуть на тему старения.Несмотря на сложную тему и большое количество фактов и отсылок к научным исследованиям Слог автора легок, понятен и приятен. Читать его — одно удовольствие. А одна из особенностей Федичева - через довольно точные и новые, непривычные определения давно известным вещам «переворачивать» сознаете людей и помогать увидеть мир с точки зрения науки. Например, «Человечество — огромный суперорганизм, очень сложная система, и в ней могут сами по себе происходить изменения, которые порой неотличимы от стихийных бедствий: плана нет, а события случаются».

Итак, для тех кто любит науку, или просто интересуется окружающим миром, или иногда рассуждает о будущем человечества обязательно стоит прочитать «Взломать старение. Почему теперь мы сможем жить дольше» от Петра Федичева.

Бонус для тех, кто любит совершенные технологии или есть сомнения в необходимости покупать книгу в твёрдом переплете, можно стать частью «просвещенных» и читать книги онлайн. Книги подобной тематики выпускают многие издательства, например, их можно найти в «Альпина Паблишер».

 


Рубрики:

Деловые новости

[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением
[25 апреля] Дорогу до аэропорта Шерегеш планируют построить за 7,4 млрд рублей к концу 2027 года
[25 апреля] Учредитель и сотрудники новокузнецкой фирмы по торговле ГСМ обвиняются в уклонении от налогов на 653 млн рублей
[25 апреля] Разрез «Тайлепский» заплатит за нанесенный ущерб почве

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко