-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров еженедельникарекламаподпискаобратная связьчитатели о насфотогалереяАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР» № 7 от 27.07.2023

Кузбасское качество

Названы победители и призеры регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса-2023». Итоги были подведены 21 июля региональной комиссией по качеству.

Конкурс Правительства Кузбасса, проводимый при содействии ФБУ «Кузбасский ЦСМ», является региональным этапом Программы «100 лучших товаров России». Его задача – выявление и продвижение лучших товаров самых прогрессивных инновационных предприятий региона.

В 26-м по счету региональном конкурсе в области качества участвовали 63 вида продукции от 41 предприятия, 14 видов услуг от 14 предприятий. Напомним, предприятия имеют право подавать заявки по таким номинациям как продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, изделия народных и художественных промыслов, услуги для населения, услуги производственно-технического назначения. Также призы вручаются за большой вклад в развитие качественной продукции и оказываемых услуг.

– Стоит отметить, что в этом году во все номинации было подано больше заявок, однако перевес был на стороне промышленных предприятий с товарами производственно-технического назначения, – рассказала начальник отдела технического регулирования, стандартизации и сертификации ФБУ «Кузбасский ЦСМ» Наталья Трофимова.

Так, несколько организаций представили продукцию или услуги для людей с ограниченными возможностями здоровья. Поступило много заявок с образовательными услугами, услугами в сфере ЖКХ, туристической отрасли.

– В этом году поступило довольно много заявок с продукцией, разработанной для повышения безопасности в шахтах: анкерные крепи – ноу-хау одного из кузбасских предприятий, забойка минеральная уплотняющая для локализации взрывов, двигатели асинхронные взрывозащитные, – отметила Наталья Борисовна.

Региональная комиссия по качеству, состоящая из представителей исполнительных органов и контролирующих организаций, технических экспертов, специалистов в различных областях производства, экспертов ФБУ «Кузбасский ЦСМ» и других специализированых ведомств, сначала провела отбор претендентов на основании анализа технической документации. Вторым этапом стала оценка органолептических свойств продукции пищевых предприятий и защита презентаций товаров и услуг предприятий промышленных.

Лучшие из лучших получили право маркировать товар золотым знаком «Кузбасское качество», занявшие второе место – право маркировки серебряным знаком. Отдельно выделены финалисты, отмеченные почетным дипломом конкурса.

Логотип «Кузбасское качество» победители могут использовать на упаковке и в сопроводительной документации продукции в рекламных целях. Также они имеют право подать заявки на федеральный этап Программы «100 лучших товаров России».

В целом, «Лучшие товары и услуги Кузбасса» для участников – это путь к расширению рынков сбыта продукции, внедрению новых инструментов качества и созданию положительного имиджа у потребителя.
– Несколько лет назад МОО «Академия проблем качества» проводила исследование узнаваемости знаков качества, – пояснила Наталья Трофимова. – Знак Программы «100 лучших товаров России» был признан хорошо узнаваемым населением страны. Престижный символ на упаковке товаров используют все получившие его производители.

Награждение победителей и призеров регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» состоится в ноябре 2023 года после того, как будут оглашены итоги федерального этапа Программы «100 лучших товаров России». С полным списком можно ознакомиться на сайте ФБУ «Кузбасский ЦСМ».

Надежда Бойкова
Фото пресс-службы ФБУ «Кузбасский ЦСМ»




Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко