-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[28 апреля] Кузбассовцы стали активнее интересоваться творчеством Виктора Астафьева
[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 22 от 27.10.2009

Компания «ПРОМСТРОЙ» представляет уникальный жилой комплекс «Каравелла»

 
Жилой комплекс «Каравелла» расположен в историческом центре г. Кемерово в пойме слияния рек Томь и Искитимка, в окружении сформированной инфраструктуры, прогулочно-парковой территории и развитого транспортного сообщения.
 
Уникальные архитектурные и инженерные решения, желание создать максимальный комфорт жителям позволили спроектировать комплекс в трёх уровнях. Благодаря этому,  жилая часть комплекса приподнята над уровнем центральной набережной. Это достигается за счёт того, что на первом, нижнем уровне, находится паркинг и подъездная дорога, на втором уровне, который является продолжением Притомской набережной, расположен закрытый внутренний двор и бизнес-центр. Жилые помещения располагаются на третьем уровне, выше уровня набережной.
Рядом с комплексом располагается современный бизнес-центр, предоставляющий все условия, необходимые для организации и развития бизнеса.
Для удобства жителей вход на территорию комплекса предусмотрен со стороны центральной набережной через галерею. Это обеспечивает комфортную пешеходную доступность и безопасность жителям и гостям комплекса.
Жилой комплекс «Каравелла» состоит из трёх домов разной этажности (12 и 14 этажей) и включает в себя комфортабельные квартиры от 50 до 170 кв. м, а также офисные помещения от 70 кв. м. Монолитно-кирпичное домостроение сочетает в себе неоспоримые преимущества: за счёт монолитных конструкций подземной части домов, несущих стен и перекрытий срок эксплуатации домов практически безграничен. Кроме того, дома данной конструкции морально не устаревают, так как поддаются любой реконструкции и перепланировке.
К октябрю 2010 года будет полностью закончено благоустройство двора, появятся газоны, фонтаны. Для маленьких жителей предусмотрены современные игровые и спортивные площадки с безопасным покрытием. Закрытый внутренний двор полностью освобожден от транспорта, что делает уютным отдых и проживание в комплексе.
Многофункциональная система контроля доступа обеспечивает жильцам максимальную степень безопасности. Это достигается за счет: системы домофонной связи (с возможностью управления подъездной дверью из своей квартиры); регулярного осмотра и обхода подъездов дежурными по дому; а также круглосуточного видеонаблюдения.
Для удобства жителей каждый подъезд имеет два входа – со стороны двора и со стороны набережной.
В наших «по-домашнему» уютных подъездах всегда чисто и красиво, на стенах зеркала и картины. Уборка производится каждый день.
В наших домах мы устанавливаем пассажирско-грузовые лифты фирмы «Отис» грузоподъемностью 1000 кг.
 Для жителей комплекса «Каравелла» предусмотрен охраняемый двухуровневый паркинг, въезд в который осуществляется по отдельной автодороге.  Предусмотрены парковочные места разной площади – как на один автомобиль, так и на два. Оставив свой автомобиль, можно подняться в квартиру на лифте.
 Компания «Промстрой» серьезное внимание уделяет пожарной безопасности. Так, на каждой площадке установлен пожарный щиток, а все подъезды оборудованы системой дымоудоления. В каждой квартире – пожарная сигнализация.
Отличительная особенность квартир комплекса «Каравелла» – это нестандартные планировки и большие пространства.
Высота потолков – 2 м 90 см. Квартиры предлагаются под самоотделку, что позволяет владельцам спланировать квартиру с учётом своих индивидуальных потребностей, но с учётом расположения коммуникаций. 
Водопровод, канализация, вентиляционные каналы проходят в строго определенных местах. Для горячей и холодной воды стояки медные, для стояка питьевой воды используется металлопласт.
Во всех строящихся домах компании «Промстрой» предусмотрена установка специальных систем для доочистки воды. Вся вода (и холодная и горячая) проходит через фильтр грубой очистки. Это даёт возможность мыть посуду чистой водой, препятствует образованию накипи в бытовых приборах, так как снижается жёсткость воды. Очищенная горячая вода будет без запаха и ржавчины. Питьевая вода проходит через фильтр тонкой очистки. Наличие активных ионов серебра в наполнителе фильтра позволяет получить бактериально чистую воду, а динамическая ионообменная емкость (ДИОЕ) позволяет эффективно сорбировать ионы металлов (железа, меди, цинка, марганца, стронция, цезия).
После этого вода дополнительно подвергается ультрафиолетовому излучению.
За счёт системы фильтров специально разработанных под местные условия вода в кранах жильцов течет более чистая, чем та, что продается в бутылках, что подтверждается соответствующими сертификатами.
В прихожей и холле выведена приточная вентиляция, которая обеспечивает 3-х кратный воздухообмен, поддержание приемлемых гигиенических и комфортных параметров воздуха, снижается влажность в квартире. Поступающий очищенный (а в холодное время года подогретый до комнатной температуры) воздух замещает «использованный» воздух, который через каналы естественной вентиляции, расположенные в санузлах и кухне, выбрасывается на улицу.
При строительстве домов мы используем теплосберегающие технологии.
Современные пластиковые окна со специальным покрытием не пропускают шум, холод и влагу, экологичны и пожаробезопасны. Узлы всепогодного регулирования, регуляторы температуры в каждой комнате, а также устройство специального «теплого фасада» (который соответствует кирпичной стене 1,5 м) создают микроклимат в вашей квартире, а также сокращают потребление тепла в 2,5 - 3 раза по сравнению с существующими типовыми жилыми домами.
У большинства квартир в комплексе «Каравелла» из окон открывается великолепный вид на реку Томь, городскую набережную и центральную часть города.
При проектировании жилых домов учитываются все современные достижения в области архитектуры, делающие квартиры более удобными для жизни: помещения общего пользования отделены от спальных; в большинстве квартир имеется 2 санузла – совмещенный с ванной и отдельный, также возможно обустройство зимнего сада. Мощность в сети около 28 кВт. Это дает возможность работать большому количеству приборов. Есть независимый высокоскоростной доступ в Интернет, кабельное и спутниковое телевидение. Все дома телефонизированы.
Мы также придаем огромное значение качеству эксплуатации приобретенного жилья. Наша организация за счет использования новаторских решений стремится максимально развивать сервис для наших клиентов.
Система диспетчеризации и инженерно-компьютерная система «Экотел» позволяют осуществлять оперативный технический контроль за всеми инженерными системами и в случае каких-либо нарушений незамедлительно устранять их. Жильцы платят за коммунальные услуги по общепринятым тарифам и у себя в жилом комплексе.
Одним из преимуществ «Каравеллы» является его удаленность от шумных улиц, что создает тишину и уют для всех жителей. Уникальное расположение комплекса связывает его с городской набережной. Так что есть прекрасная возможность прогуляться.
Жилой комплекс «Каравелла» - это символ престижа, комфорта и домашнего уюта.
В жилом комплексе «Каравелла» любой желающий может посетить демонстрационную квартиру. Это прекрасная возможность своими глазами увидеть все преимущества жизни в современном жилом комплексе и получить подробную информацию о возможностях приобретения жилья.
ул. Дзержинского, 29, тел.: 8 (3842) 75-59-76, 8-961-701-91-61

Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко