-->
 

Бизнес-портал Кузбасса

Новости, обзоры, рынки, аналитика,
события, опросы и многое другое

об изданииархив номеров журналарекламаподпискаобратная связьчитатели о насАвант-ПЕРСОНАДоброе дело

Новости компаний

[26 апреля] МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны
[25 апреля] Жители России стали активнее пользоваться маркетплейсами
[24 апреля] МегаФон первым из операторов разработал радиосвязь для экстренных служб и бизнеса
[23 апреля] «Кузбассразрезуголь» в год своего 60-летия высадит более 2 млн деревьев
[23 апреля] Эксперты опубликовали шорт-лист номинантов 16-ой федеральной премии Urban


Издательская группа «Авант»

Областной экономический еженедельник «Авант-ПАРТНЕР»
Деловой альманах «Авант-ПАРТНЕР Рейтинг»


 

наш опрос

Где вы встретили новый год?








результаты
архив голосований


Авант-ПАРТНЕР РЕЙТИНГ № 3 от 25.08.2014

Установка высоковольтного оборудования

Для обеспечения электрической энергией промышленных и жилых объектов используют комплексные трансформаторные подстанции наружного типа. Это оборудование отличается высокой точностью, безопасностью и качеством. Для того, чтобы провести качественный монтаж КТПН необходима помощь специалистов. Несмотря на то, что современные высоковольтные подстанции могут быть доставлены на объект в полной сборке, установка КТПН должна контролироваться профессионалами.

Комплексные трансформаторные подстанции наружного типа укомплектовываются камерами сборного одностороннего обслуживания. Установка КСО производиться может несколькими методами: на месте монтажа подстанции или на заводе.

Выбор метода установки.

Если установка КТПН производится в полной сборке, то усложняется транспортировка устройства. Для перевозки нужно будет задействовать специальную технику, грузоподъемность не менее двух тонн.

При монтаже комплексного трансформатора на месте, упрощается транспортировка, но могут возникнуть трудности с погодными условиями, которые мешают монтажным работам. Выбор проведения монтажных работ могут взять на себя специалисты, они могут просчитать все возможные сложности и преимущества места, и сделать установку КТПН простой и быстрой.

Правила установки КТПН.

Для того чтобы качественно провести монтажные работы, нужно знать эксплуатационные условия комплексных трансформаторных подстанций. Установка КТПН производится по следующим правилам:

  • Тщательно выбирают место монтажа – это должен быть противопожарный, антивибрационный и безопасный в плане взрыва участок.
  • Подготавливают линейный фундамент с условиями для заземления
  • Производят монтаж в соответствии с нормами и правилами техники безопасности, силовые элементы подключают в последнюю очередь, после проверок остального оборудования

Камеры сборные одностороннего обслуживания устанавливают после того, как полностью завершен монтаж фундамента и шкафа. В условиях наружного использования установка КСО требует применения специального оборудования. Обычно это техника, которая позволяет аккуратно и качественно подвести детали монтажа к месту установки при этом, не повредив верхнего слоя внутренней поверхности шкафа.

Использование спецтехники обеспечивает легкую фиксацию довольно тяжелых элементов и их полную сохранность. При работе с высоковольтным оборудованием необходимо постоянно следить за сохранностью изолирующих материалов. Для обеспечения максимальной безопасности использования КТПН рядом с оборудованием устанавливают щиток противопожарной безопасности.

Транспортировка оборудования.

Перевозка КТПН осуществляется в демонтированном состоянии. Каждый отдельный блок транспортируется отдельно. Открытые технологические проемы во время перевозки закрывают специальными щитами, которые снимают только при подготовке к монтажным работам на месте. Перевозку можно осуществлять автомобильным, воздушным или морским видом транспорта. Каждый из них может иметь свои преимущества и недостатки, но независимо от выбора транспорта, каждый блок КТПН должен иметь надежную защиту от проникновения влаги, механических и химических повреждений.

Монтаж.

Все оборудование комплексной трансформаторной подстанции проходит тщательную проверку и подготовку на производстве, тем не менее, по прибытию на место установки, необходимо осуществить повторный контроль на предмет внешних повреждений. Установка блоков на фундамент производится точно по проекту, нельзя отступать от инструкции или игнорировать ее.

 


Рубрики:

Деловые новости

[27 апреля] Новый проект КРТ в Заводском районе Новокузнецка выставлен на торги за 35 млн рублей
[27 апреля] Площадки КРТ в Кемерове и Новокузнецке могут вместить около 9 млн кв. метров нового жилья
[27 апреля] В компании «Кузнецкжелдортранс» открыто конкурсное производство
[26 апреля] В Кузбассе объявлено о начале строительства самого крупного в России животноводческого комплекса
[25 апреля] Банкротство «Заречья» завершилось мировым соглашением

Все новости


 Видеоинтервью

 

Рынки/отрасли

Поиск по сайту


 
 
© Бизнес-портал Кузбасса
Все права защищены
Идея проекта, информация об авторах
(384-2) 58-56-16
editor@avant-partner.ru
Top.Mail.Ru
Разработка сайта ‛
Студия Михаила Христосенко